В 2020 году будет отмечаться год предпринимательства России

Бизнес-планы и финансовые обоснования проектов
В 2020 году будет отмечаться год предпринимательства России
Задать вопрос

Существует приказ президента РФ о том, что следующих год будет посвящен предпринимательству. Этот документ можно найти на официальном сайте правовой информации.

В документе говориться о том, что все проводимые мероприятия должны дать положительные эмоции не только у молодого населения страны, но и у простых граждан. Считается, что продвижение отечественных компаний на рынки других стран, становится возможным благодаря импульсу активного движения.

Подготовительный этап пройдет в 2019 году, в рамках которого на федеральном уровне проведут социологические исследования.

Цель опроса состоит в выявлении интереса россиян к предпринимательской деятельности. Дополнительно будут проводиться официальные компании, направленные на увеличение интереса к предпринимательству, а также стимулирование выхода самозанятых из «тени».

Социологические исследования и глубинные интервью планируется проводить в течение всего времени реализации проекта. В первый год необходимо выявить основные требования людей, которые уже занимаются предпринимательством и тех, кто только планирует открыть свое дело, а также определить проблемы развития предпринимательской деятельности. В рассматриваемом документе отмечается, что только понимание проблематики бизнеса в России позволит правильно определить пути решения многих вопросов.

В указе содержится норма, согласно с которой будет сформирован организационный комитет, а также утвержден план мероприятий для проведения в Российской Федерации Года предпринимательства.

О нацпроекте

Национальный проект по поддержке индивидуального предпринимательства, малого и среднего бизнеса, будет реализовываться в период с 2019 по 2024 годы. Основная цель, поставленная перед организаторами, состоит в увеличении доли малого и среднего предпринимательства во Внутреннем Валовом Продукте государства. На сегодняшний день этот показатель составляет 22,3% , планируется достичь 32,5%. Также будет уделено особое внимание количества занятых в этом секторе. Планируется увеличить показатель с 5,8 миллионов человек до 25 миллионов за 6 лет. Материальная база для реализации проекта составляет 481,5 миллиардов рублей.


Кризиса не избежать. Советы на 2020 год, куда лучше инвестировать капитал 

Нужно ли развивать социальные сети, обучать команды или следует переходить на новое оборудование? Эффективность инвестиций в свой бизнес является актуальной темой для предпринимателей города Самары. Уже сегодня бизнесу необходимо искать способы, чтобы подстраховаться перед надвигающимся кризисом и быть готовым не выживать, а двигаться вперед, поднимаясь на следующую ступень.

19 сентября состоялся бесплатный бизнес – семинар, главной темой которого стали вопросы о том, куда нужно инвестировать, когда и сколько вкладывать. Мероприятие было организовано независимым городским сайтом 63.RU. Конференцию посетили владельцы крупных компаний города, ведущие топ – менеджеры. На мероприятии были представлены такие сферы предпринимательства, как строительство, производство, автопром, финансы.

Вложения в бизнес помогут развить его или станут временным решением? Перед присутствующими выступила директор компании финансовых решений «Инвест Интегра». Лола Чиниева поделилась мнение о том, как защититься перед наступающим кризисом и создать финансовый щит не только для себя, но и для своего дела, чтобы в 2020 году остаться на своих позициях и даже обеспечить движение вперед. Специалист утверждает, что в кризис дано выстоять только тем, кто будет гибок и силен, а для этого нужно уже сейчас подумать о долгосрочных вложениях и развитии бизнеса.


Лола Чиняева напоминает, что основной актив любой компании – это сотрудники. Чтобы правильно планировать развитие в долгосрочной перспективе, нужно создать команду, суметь ее удержать и мотивировать. Тем, кто занимается производством, нужно уже сейчас подумать об обновлении оборудования. Для всех без исключения остается главным развитие продаж в онлайн формате. Также не лишним будут вложения в знания и оптимизация затрат для сохранения капитала. 

Продвижение бизнеса становится возможным благодаря развитию социальных сетей. Это значит, что нужно, прежде всего, вкладываться в развитие соцсетей. Остается главный вопрос, что именно использовать в качестве инвестиций и какие сети развивать. Перед присутствующими выступил руководитель тренингового центра «Прасковьин и команда» Антон Просковьин, который является экспертом в сфере SMM. Специалист уверен, что в данном случае деньги не являются главным ресурсом. Здесь больше подойдут такие инвестиции, как идея и время.

Если раньше было нормальным накрутка и покупка подписчиков, то сейчас блогеры и бизнес – аккаунты предпочитают живую и качественную аудиторию. Благодаря живым подписчикам начинает работать сарафанное радио, привлекающее потенциальных покупателей. Спикер отметил, что сейчас компаниям рекомендуется развивать собственные аккаунты, расположенные на различных площадках, которые относятся к топовым, популярным или находящихся на спаде популярности.

На семинаре поднимался еще один вопрос об инвестициях в рекламу, которые станут долгосрочным вложением в развитие бизнеса. На семинаре выступила директор по продажам 63.RU Нина Матвеева. В частности спикер представил кейсы, которые были реализованы и принесли результат. Среди представленных кейсов, есть тренды, которые будут актуальны и в следующем году:

  • Интерактивные форматы;

  • Прямые эфиры, транслируемые в социальных сетях;

  • Сторителлинг.

Давно известно, что реклама помогает продвигать торговлю. Однако перед рекламой не ставится задача продавать. Это задача отдела продаж, продукта и сервиса. Но использование рекламы необходимо, чтобы донести информацию о товаре, услуге потенциальным покупателям. Чем больше и качественней аудитория, тем больше шансов на победу.

Мероприятие закончилось розыгрышем призов среди участников семинара. Также все желающие смогли пообщаться со спикерами и организаторами в неофициальной обстановке.



Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.